« ミルヒのドレスその至 | トップページ | ホームタウン京都ドルパ9 »

2012年3月 9日 (金)

出発は何時?

K_3071511

ろ「いよいよ明後日ねぇ」
そうですね
ろ「恒例の路線検索よぉ」

限定抽選の締め切りは9時、竹田駅からパルスプラザまでは歩いて10分ちょいだったので到着時間を8時35分で検索してみました

05:43 発 07:59 着

所要時間
2時間16分(乗車 1時間54分 その他 22分)
乗り換え回数
2
運賃
11,290
距離
390.6km
時間路線運賃指定席(料金)
05:43発 海田市
  • 地図
  • 時刻表
[乗換位置]
やや前・後
   
  8分

JR山陽本線(下関行)

6,300円
05:51着 06:00発 (9分) 広島
  • 地図
  • 時刻表
[乗換位置]
5・9号車
   
  101分

新幹線新幹線のぞみ108号

指定席(4,790円)
07:41着 07:54発 (13分) 京都
  • 地図
  • 時刻表
   
  5分

私鉄近鉄京都線急行(近鉄宮津行)

200円
07:59着 竹田(京都)
  • 地図
   

これだとちょっと早いかな

06:11 発
08:36 着
所要時間
2時間25分(乗車 2時間0分 その他 25分)
乗り換え回数
2
運賃
11,290
距離
390.6km
時間路線運賃指定席(料金)
06:11発 海田市
  • 地図
  • 時刻表
[乗換位置]
やや前・後
   
  9分

JR山陽本線(新山口行)

6,300円
06:20着 06:28発 (8分) 広島
  • 地図
  • 時刻表
[乗換位置]
5・9号車
   
  106分

新幹線新幹線のぞみ110号

指定席(4,790円)
08:14着 08:31発 (17分) 京都
  • 地図
  • 時刻表
   
  5分

私鉄近鉄京都線急行(近鉄奈良行)

200円
08:36着 竹田(京都)
  • 地図
   

こっちだとぎりぎりっぽいけど充分間に合うよね

K_3071515

ろ「それじゃ指定席採りに行かないとねぇ」

|

« ミルヒのドレスその至 | トップページ | ホームタウン京都ドルパ9 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« ミルヒのドレスその至 | トップページ | ホームタウン京都ドルパ9 »